Франция выиграла тендер на строительство подводных лодок для Австралии

Об этом стало известно во вторник. Японское руководство, партнером которого выступал концерн Мицубиши Heavy Industries, предложило Австралии подлодки класса Soryu, которые имеют значительно меньшую длину, чем нужно клиенту. Стоимость соглашения $50 млрд. Из них $30 млрд пойдут на поддержку подводных лодок, а прочие $20 — на их строительство.

Как передает РБК, соперниками в борьбе за тендер у французов были немцы и японцы.

Участниками тендера являлись также Германия и Япония, предлагавшие свои модели неатомных подлодок (НАПЛ), которые должны прийти на замену устаревшим австралийским субмаринам класса Collins («Коллинз»).

Сумма договора оценивается в 39 млрд долларов. Благодаря этому в государстве будет создано около 1 000 рабочих мест.

Предполагается, что новые субмарины «получат более чувствительную и защищенную технологию подводных лодок и будут самыми смертоносными обычными подводными лодками из всех существующих».

Франция построит для австралийского флота подводные лодки

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload