Грузовой автосервис. Запах бензина в салоне

Казалось бы, что может быть серьезнее чем нарушение в работе топливной системы. Тем не менее мало кто паникует из-за запаха в салоне.
Часто автовладельцы успокаиваются, говоря себе, что просто недавно заправили машину, так что это так сказать запахи автозаправки, лёгкий аромат. Но такой запах должен испариться в считанные минуты, а если нет? Если запах не исчезает, значит пора волноваться, ведь это признак сбоя в топливной системе. И пора обратиться в грузовой автосервис.
Нельзя игнорировать факт утечки бензина! Малейшей искорки может быть достаточно для настоящей трагедии, не говоря уже о том, что бензин – это токсичное вещество, при длительном которого у человека могут появиться головокружения, галлюцинации, он даже может потерять сознание. А еще вдыхать пары бензина просто не очень приятно.
Но паниковать не стоит, во-первых, можно легко и самостоятельно проверить состояние топливной системы благодаря своему нюху. Запах топлива в задней части автомобиля, значит что в области бака протекает. Запах чувствуется и внутри и снаружи машины.
Протечка может и не оставлять заметных лужиц на асфальте. Кроме того топливо вытекает после запуска мотора, а значит сложно вспомнить о такой диагностике, ведь мало кто ждет пока мотор полностью не прогреется, чтобы начать движение, а большинство трогается сразу.
Взгляд на машину снизу моментально расставит все по своим местам. Если вы видите влажные следы в виде дорожек в районе бензобака, то сможете определить место протечки и причину возникновения запаха.
Чаще всего протекает через соединения бака, которые утратили свою герметичность, вследствие того, что уплотнительные резинки ссохлись от старости. В таком случае просто меняют уплотнитель. Правда очень часто в магазине нет необходимых деталей, а доставка займёт много времени, поэтому чтобы устранить запах прибегают к общедоступным способам.
Восстановить герметичность можно самостоятельно, обработав герметиками соединения и уплотнители в баке. Затем надо дать им высохнуть и только потом вернуть бак на место. Но помните, когда проделываете такое, не стоит закуривать! Серьезно, категорически запрещается. А поскольку бак тяжёлый даже когда пустой, вам пригодится помощник, чтобы как минимум водрузить его обратно.
Помимо разгерметизации самого бака, утечка может быть вызвана рассохшимся шлангом, через который горючее поступает в другие отсеки топливной системы. Решение такое же – замена прохудившейся детали.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload