ХК «Лада» занял 3-е место на турнире в Башкортостане

Нижнекамский Нефтехимик обыграл владивостокский Адмирал и преждевременно стал победителем предсезонного турнира Кубок республики Башкортостан. 1-ый матч юлаевцы проведут против «Адмирала», передает pr-служба уфимского клуба.

В середине 2-го периода «Лада», после двух удалений, осталась втроем против пятерки нижнекамцев: Олег Пиганович и Роман Граборенко забросили две шайбы в ворота Александра Лазушина (3:1 в пользу «Нефтехимика»). Третий период прошел без голов. У проигравших отличились Джонатан Блум (5) и Роберт Саболич (27). Один из 3-х голов «Адмирал» пропустил при игре в меньшинстве.

Новый сезон КХЛ «Нефтехимик» откроет на своем льду 22 августа матчем против хабаровского «Амура».

— Не получилось сегодня, как и на протяжении всего турнира, провести ровно всю игру. Мы пытаемся многое менять в игре, однако это не просто. В следствии, слава творцу, травмированных нет, все здоровы. За время предсезонной подготовки мы сыграли 10 игр, сейчас уже сезон покажет, насколько мы готовы.

«Салават Юлаев» и тольяттинская «Лада» закроют турнир вечерним поединком, который стартует в 19 часов.

Итоговый счет на табло- 1:2