Хоккеисты Белоруссии техничнее тех, с кем финны играли ранее — Костицын

В понедельник, 11 мая, в матче чемпионата мира по хоккею сборная Белоруссии встречалась со сборной Финляндии.

В третьем периоде на шайбу Панарина финны ответили голом Донского.

Перед началом матча состав сборной Беларуси претерпел серьезные изменения. Прямую трансляцию игры покажет телеканал «Россия 2» в 21.10 по мск.

Чемпионат мира по хоккею 2015: Анонс событий ЧМ-2015 по хоккеюСамой выделяющейся встречей вчерашнего игрового дня, стала игра сборных Финляндии и Белоруссии. Ни один из вариантов нельзя было назвать оптимальным, поэтому установка у обеих команд, по всей видимости, была простой: играть на победу.

Тактика для белорусов была очевидна: грамотно сыграть в обороне и постараться допустить как можно меньше удалений. Возможность разыграть лишнего на финише периода белорусы не реализовали, уйдя на перерыв со стартовыми нулями на табло.

Во втором периоде подопечные Кари Ялонена стали активнее действовать в нападении и значительно увеличили скорости.

ЧМ-2015, последние новости: сегодня Россия проведёт финальный матч в своей группе. На предпоследней минуте матча Патрик Раймер перевел встречу в овертайм.

Основные баталии на площадке развернулись в третьем периоде. Всё шло к поражению, когда за тридцать две секунды до конца матча Калюжный подарил белорусским болельщикам надежду хотя бы на два очка. Осталось только улучшить реализацию, и тогда можно будет уверенно говорить, что мы взяли реванш за обиднейшее поражение на Олимпиаде. Великолепный шанс забросить вторую шайбу упустил Артур Гаврус. В одном из моментов лишь благодаря Стасенко финский нападающий не поразил пустой угол ворот. Теперь Виталию Ковалю пришлось демонстрировать реакцию, отбивая шайбу клюшкой из пустых ворот. На исходе 53-й минуты финны и вовсе вышли вперед. Отличился Александр Барков — 1:1.

За пять минут до финальной сирены Германия снова пропустила. Победу финны одержали в серии буллитов. Победитель получит путевку в четвертьфинал, проигравший завершит выступления на чемпионате мира.

Чемпионат мира проходит в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая.