Хотелось обосновать, что не случайно прошли «Йокерит» в плей-офф — Галузин

Нападающий «Торпедо» Владимир Галузин после победы над «Йокеритом» (3:1) обозначил, что игра была принципиальная после серии плей-офф в прошлом сезоне, когда нижегородцы обыграли финскую команду в 6-ти матчах. Об этом сообщается на сайте ХК. Невзирая на высокий темп игры, счет не был открыт до перерыва.

1-ый период встречи прошёл в решительной борьбе, но голов так и не принёс. Шансы отличиться были у обоих соперников, но Илья Проскуряков и Рику Хелениус оставили свои владения в неприкосновенности. В самом начале 2-го отрезка игры Каспарс Даугавиньш распечатал ворота «Йокерита».

В первом периоде команды играли на равных и счет оставался сухим. После этого практически на десять минут команды взяли паузу, а потом обменялись голами, косвенным участником которых стал Фредрик Петтерссон.

В третьем периоде финны шесть минут играли в основной массе, стабильно угрожая воротам хозяев.

В конце матча «Йокерит» поменял голкипера шестым игроком. Однако, Владимир Галузин установил точку в матче, забросив шайбу в пустые ворота. Владимир Галузин пользовался этим моментом и оформил дубль в пустые ворота гостей.

3:1 — «Торпедо» одержало вторую победу подряд и поднялось на пятое место в общей турнирной таблице КХЛ, имея стопроцентный результат по набранным очкам. 29 августа нижегородцы проведут матч в Братиславе против местного клуба «Слован».

09:34<br />
		0<br />
137			</p>
<p>	Нижегородский ХК Торпедо обыграл финский Йокерит в матче КХЛ			Встреча завершилась со счетом 3:1

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload