Историческое золото чемпионата Европы по тхэквондо завоевала ростовчанка

В Болгарии закончился чемпионат Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям.

— В 1-ый соревновательный день в весовой категории до 57 кг бронзовую награду выиграла Екатерина Ким, — сказали в пресс-центре администрации Ростова. С результатом 6:0 она одолела спортсменку из Германии, после этого победила сербку и вышла в полуфинал, с результатом 8:3 она не оставила шансов представительнице Нидерландов, а в финале одержала победу над полькой — 12:6.

11:18 Южноуральцы завоевали три медали на чемпионате Европы по тхэквондо. В 2015 г. она стала лучшей в Российской Федерации в данной весовой категории и вошла в число 16 наилучших спортсменок Европы. К концу осени Полина Хан стала чемпионкой страны в этой же весовой категории. Отметим, что обе спортсменки являются представительницами ростовского спортивного клуба «Грандмастер». Из-за травмы она не смогла принять участие в полуфинале.