Кафе «Инь-Янь» заплатит за массовое отравление саратовцев

В областном управлении Роспотребнадзора докладывают, что такое решение принял суд.

К середине весны этого года 11 клиентов ИП Цой попали в клинику с признаками острой кишечной инфекции, где им поставили диагноз «сальмонеллез».

Восемь покупателей пожаловались в Роспотребнадзор Саратовской области на кафе «Инь-Янь (ИП Цой А. Г.)».

«В ходе эпидемиологического расследования в предприятии был выявлен очаг острых кишечных инфекций».

В частности, надзорный орган потребовал от ИП, открывшего заведение, возместить материальный ущерб потребителям, а еще восполнить причиненный моральный вред. После проведенной в кафе проверки были найдены грубые нарушения личной гигиены и требований санитарного режима.

«На сегодняшний день судами первой инстанции вынесены решения по всем исковым заявлениям в пользу покупателей», — подчеркивают в Роспотребнадзоре. Кроме того, предприниматель обязан выплатить штраф.

Сумма компенсации морального вреда составила от 15 до 30 000 руб. В законную силу вступили 3 решения. Поводом стало массовое отравление клиентов заведения. Как сказала ИА «Взгляд-инфо» и.о. руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, в продукции кафе, взятой на исследование, также отыскали сальмонеллу.

8 посетителей кафе заразились сальмонеллезом

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload