Как рассчитать цену на остекление балконов, недорого теплое и деревянное остекление

Остекление балконов, недорого и качественно – вот каким слоганом пользуются фирмы, которые занимаются установкой оконных систем из современных материалов. Они предлагают заказчикам достаточно широкий выбор видов профилей – от традиционных деревянных до высококачественных ПВХ-окон с раздвижными створками. Кроме того, она сотрудничают с несколькими производителями, поэтому и конструкция окон, их характеристики, а также внешний дизайн значительно отличаются.

Перед заказом оконной системы необходимо провести расчет стоимости остекления балкона, который даст возможность подсчитать все затраты на само окно, на монтаж и дополнительную фурнитуру. Общая цена зависит от использованных материалов, от полного объема трудозатрат и уровня сложности выполнения. Стоимость остекления балконов напрямую зависит от технических характеристик и от самой конструкции. Дополнительно просчитывается и стоимость утеплителей для пола, стен и потолка, обивки и других элементов оформления.

Деревянное остекление балконов, алюминиевое или с помощью ПВХ– любой вид этой работы можно рассчитать с помощью специальных калькуляторов, в которых указывается тип желаемого остекления, материал, из которого построен дом и его конструкция, материал, из которого сделан парапет балкона, наличие эркеров, и собственно сами параметры оконного проема. Кроме того можно самостоятельно задать количество створок и способ их открывания. На стоимость влияют и дополнительные элементы, такие как москитные сетки и подоконники.

Цена на остекление и утепление балконов зависит и от способа доставки оконных систем, от варианта подъема на нужный этаж, а также необходимости демонтажа старых окон – каждая деталь может как существенно снизить цену, так и поднять ее.
Теплое остекление балконов с помощью ПВХ-конструкций стоит дороже, но зато и эксплуатационные характеристики у таких оконных систем намного выше. Остекление недорого обходится тем, кто заказывает профили из алюминия с одинарным стеклопакетом.

Тем же, кто хочет создать теплое и защищенное от внешних воздействий пространство, придется потратиться. Однако потраченные деньги окупятся в скором времени, так как отеплять помещение, которое защищено с помощью качественных окон, придется меньше.
Остекление балконов недорого на самом деле обходится заказчику, особенно если смотреть с точки зрения функциональности оконных конструкций.

После установки современных профилей из-за особой технологии герметизации в помещение перекрывается доступ холодного воздуха и влаги. Именно поэтому не образовывается конденсат, да и тепло не выходит наружу. Прочность и надежность, а также защита от насекомых за счет установки москитных сеток, блокировка оконных систем, что делает невозможным проникнуть в помещение через окно – такие характеристики делают современные окна популярными.

Источник: www.kupitoknapvh.ru

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload