КХЛ: «Сибирь» уступила в северной столице «СКА»

СКА разбил «Сибирь» в домашнем матче стабильного чемпионата КХЛ.

2:0 — Коскиранта (Барабанов) — 06:04 (5×4). В ворота она отправили всего шайбы, которые забил Шалунов и Губин.

В концовке периода сибиряки реализовали большинство после удаления Романа Рукавишникова — 2:2.

На старте 3-го периода армейцы на пару секунд остались втроем, однако смогли выстоять, пусть у гостей и была возможность уменьшить разрыв.

На двадцать 2-ой минуте встречи армеец Никита Гусев вывел команду вперед, а по прошествии 5-ти минут Андрей Кутейкин закрепил результат. На 37 минуте Гусев оформил дубль и довёл счёт до разгромного. Шестую шайбу забросил Егор Яковлев на 48 минуте матча.

СКА в следующем матче дома сыграет с новокузнецким «Металлургом» 19 января, «Сибирь» в этот же день на выезде встретится с столичным «Спартаком».

СКА одержал крупную победу над «Сибирью»