Копилка наград сборной Российской Федерации на Европейских играх в столице Азербайджана увеличилась на 6 медалей благодаря пловцам

Шопин проплыл 100-метровую дистанцию за 54,81 секунды.

Русские спортсмены завоевали сегодня обе золотые медали в эстафетах пловцов — женской 4х100 м и мужской 4х200 м на I Европейских играх в столице Азербайджана. Люк Гринбэнк преодолел дистанцию за 54,76 секунды.

Полина Егорова из РФ завоевала золото, германская спортсменка Максин Вольтерс — серебро, а представительница Украинского государства Марина Колесникова — бронзу в плавании на спине на дистанции 200 метров. Еще одну серебряную медаль РФ получила за женскую шпагу.

В командном заплыве в свободном стиле победу одержали русские пловцы, британцы оказались вторыми, немцы — третьими. Хозяева соревнований — сборная Азербайджана — на 2-ой строчке, за третье место с Германией ведут борьбу Великобритания и Беларусь.