Крым приватизирует активы Коломойского на 2 млрд рублей‍

Об этом проинформировал руководитель Крыма Сергей АКСЕНОВ.

До этого власти Украины решили национализировать «ПриватБанк», принадлежащий олигарху Игорю КОЛОМОЙСКОМУ.

Имущество группы «Приват», в которую заходил «ПриватБанк» было национализировано решением Государственного совета Крыма. МинФин будет собственником 100% акций Приватбанка, руководство гарантирует бесперебойное функционирование данного заведения и сохранение средств его клиентов.

Все вырученные средства пойдут на компенсационные выплаты жителям полуострова — бывшим вкладчикам «ПриватБанка».

Руководитель Крыма заверяет, что средств должно хватить всем вкладчикам даже при условии продажи данных активов по самым минимальным ценам.

До этого в СМИ появились сообщения о том, что власти Республики Крым также хотят реализовать десять объектов недвижимости, как правило бывшие отделения «ПриватБанка», в нескольких городах полуострова.

Он подчеркнул, что в бюджет республики в 2017 г должно поступить около 2 млн руб. от продажи имущества КОЛОМОЙСКОГО.

Согласно информации Фонда защиты вкладчиков, общая сумма неудовлетворенных прав (требований) вкладчиков, превышающих 700 тыс. рублей, на август 2016 составляла 4,2 млрд. рублей.

В Крыму намерены приватизировать активы Коломойского

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload