Кубок конфедераций стартовал. Российская Федерация выиграла у новейшей Зеландии

Свой 2-ой матч на турнире жители России проведут против португальцев.

В субботу сборная Российской Федерации одержала победу в стартовом матче Кубка конфедераций над командой новейшей Зеландии с результатом 2:0. Тем не менее, гол записали на новозеландца Майкла Боксолла, так как именно он все-таки последним коснулся мяча 2-ой мяч оказался в воротах гостей на 69-й минуте. Понятно, что показанного в матче с новозеландцами будет недостаточно для хорошего результата в игре с португальцами.

Жители России учавствуют в Кубке конфедераций впервые. На 66-й минуте Александр Самедов прострелил в штрафную площадку.

Жители России набрали 3 очка и возглавили турнирную таблицу квартета А. кроме команды Станислава Черчесова и новозеландцев в группу входят португальцы и мексиканцы. Отличился Федор Смолов, сам минувший до штрафной, отпасовавший направо на Самедова и получивший от него же мяч обратно. Новозеландцы квалифицировались на Кубок конфедераций как победитель Кубка наций Океании — 2016. Матч пройдет 24 июня в столице Татарстана на «Казань-Арене».