Кучеров признан первой звездой дня в НХЛ

Российский нападающий Никита Кучеров во втором овертайме принес «Тампе» победу в гостях над «Монреалем» во втором раунде Кубка Стэнли — 2:1. Партнер и соотечественник Кучерова по команде Владислав Наместников получил всего шесть минут игрового времени. Его пять бросков по воротам раз за разом блокировал хоккеисты соперника. Первой звездой дня назван вратарь «Тампы» Бен Бишоп, отразивший 31 бросок и записавший на свой счет шатаут.

Замкнул тройку лучших игроков дня форвард «Чикаго» Теуво Терявяйнен, ставший автором победной шайбы в стартовом матче серии с «Миннесотой».

«Тампа-Бэй» в решающем матче ¼ финала Восточной конференции со счетом 2:0 обыграла на своем льду «Детройт» и вышла в полуфинал, где сыграет с «Монреалем».