Курск готовится к «Финалу четырех» Кубка Российской Федерации

23 и 24 декабря в Курске состоится баскетбольный турнир «Финал четырех» женского Кубка Российской Федерации. В турнире примут участие команды «Динамо» (Курск), «Динамо» (Москва), «Надежда» (Оренбург) и УГМК (Екатеринбург). Во втором — оренбургская «Надежда» и хозяйки паркета — баскетболистки курского «Динамо».

Напомним, курское «Динамо», кроме титулов чемпиона Евролиги-2016 и обладателя Суперкубка Европы-2016, является рекордсменом по числу побед в Кубке РФ. В 16 часов начнется встреча УГМК и москвичек, в 17:45 церемония открытия турнира.

24 декабря определится победитель 2-го по значимости баскетбольного турнира страны.

Команды, которые проиграют свои матчи, в 15:30 24 декабря оспорят 3-е место. После неё пройдет награждение победителей и призеров с участием руководства РФБ. Исключение — натурализованная россиянка Эпифания Принц, выступающая за курский клуб.

Анна Петракова

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload