Курская рапиристка Иннна Дериглазова — олимпийская чемпионка!

Золото Дериглазовой стало 4-ой в копилке сборной РФ, которая на данный момент занимает шестую строчку в неофициальном медальном зачете.

Другая россиянка Аида Шанаева уступила представительнице Туниса Инес Бубакри в матче за 3-е место с результатом 11:15. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро спортсменка одолела итальянку Элису ди Франчиско.

Напомним, что с 68-го года, это 1-е золото полученное дамами фехтовальщицами нашей страны. По результатам 5-ого дня Олимпиады РФ завоевала и золотую медаль, и серебряную.

Закончился олимпийский турнир по фехтованию на рапирах среди женщин. Россиянка одолела с результатом 12:11.

«Победа мне досталась трудно, однако я рада, что главную роль в моем триумфе сыграл превосходный боевой настрой на Олимпиаду», — призналась свежеиспеченная олимпийская чемпионка репортерам. Также она отметила ошибки собственной соотечественницы Аиды Шанаевой, у которой Дериглазова выиграла в полуфинале с результатом 15:3, сообщает odintsovo.ru.

Дериглазова и Шанаева встретились между собой в полуфинале, заблаговременно так обеспечив РФ по крайней мере серебро. Общий зачет — 15 наград, из них 4 золотые медали, 7 серебряных и 4 бронзовых.

Пятый день Олимпиады принес русской сборной 3 медали многообразного достоинства.