«Локомотив» завоевал Кубок Российской Федерации. Победный гол был забит из офсайда

Голкипер «Локомотива» Гильерме после победы над «Кубанью» (3:1 ОТ) в финале Кубка РФ выразил слова благодарности бывшему главному тренеру команды Миодрагу Божовичу.

Для выявления чемпиона потребовалось два дополнительных тайма по 15 минут, где удача была на стороне москвичей.

Финал Кубка РФ 2014-2015 провели в Астрахани. Настолько долго, что некоторые не успели попасть на стадион до начала матча.

Забитые голы: 28′ В.Игнатьев (Кубань), 73′ Ниасс, 104′ М.Буссуфа, 111′ А.Миранчук (все Локомотив). Вышедший на замену Романа Павлюченкова сенегальский форвард Бай Умар Ниасс восстановил паритет в финальном матче за Кубок РФ по футболу Локомотив — Кубань 1:1. Буссуфа из пределов вратарской отправил мяч в сетку 2:1. Наставник команды выигрывал этот трофей и как игрок, и как тренер. Больше кубковых побед в российской истории только у ЦСКА — 7. Миодраг Божович покинул «Локомотив» 11 мая из-за неудовлетворительных результатов в премьер-лиге текущего сезона. «В зависимости от того, как сыграют сегодня, тогда и будем думать» — ответил он на вопросы журналистов в Минске.

Вместе с Кубком железнодорожники завоевали право участвовать в Лиге Европы.