Мадуро: США при помощи цен на нефть хотят навредить РФ

Мадуро также подчеркнул, что руководитель МИД и министр нефтяной индустрии Венесуэлы совершили поездку по странам, входящим и не входящим в ОПЕК. Об этом объявил Хорхе Родригес (Jorge Rodriguez), назначенный советником президента по вопросу вероятностного проведения референдума. Как позже объявил Мадуро, венесуэльская делегация с этим справилась вполне благополучно.

«Политическая деятельность США в энергетическом секторе, которую они выполняют в последнее время, привела к мировому финансовому хаосу». Вашингтон желает погрузить весь нефтяной рынок в хаос, чтобы нанести удар по РФ и странам ОПЕК. «И их центральная цель — Венесуэла», — сообщил президент в эфире программы «В контакте с Мадуро» на местном телеканале, информирует odintsovo.ru. Все страны хотели бы расширить сотрудничество с Венесуэлой. Она позволила поднять цены на венесуэльскую нефть с 20 до 41 доллара за баррель, резюмирует президент.

13 августа Родригес вместе с дель Пино направились в поездку по странам, входящим и не входящим в ОПЕК.

Мадуро: США используют цены на нефть, чтобы навредить России

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload