«Магнитка» начала плей-офф с победы над «Куньлунь РС»

Спустя 1 минуту 51 секунду после стратового вбрасывания все тот же Томаш Филиппи оформил дубль. У китайцев обе шайбы забросил Мянтюля.

Магнитогорский «Металлург» победил с результатом 4:2 пекинский «Куньлунь» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Дублем в составе «Металлурга» отметился чешский форвард Томаш Филиппи, еще по одной шайбе себе в актив записали нападающий Ярослав Косов и защитник Виктор Антипин. С начала 2-го периода он удвоил преимущество «Металлурга», поставив китайских гостей в очень сложное положение. Его создателем стал 23-летний нападающий Ярослав Косов.

Игроки «Куньлунь Ред Стар» опомнились только в третьем периоде. Встреча закончилась с результатом 4:2. На 43-й минуте юного голкипера магнитогорцев огорчил один из самых возрастных игроков «Куньлуня» финн Туукка Мянтюля.

2-ой матч серии пройдет на «Арене Металлург» 24 февраля.

Спустя еще 7-ми минут счет стал 4:0. После этого серия переедет в Пекин.