Магнитка стала двукратным обладателем Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» обыграл московский ЦСКА с результатом 3:1 в заключительном матче плей-офф КХЛ. У проигравших единственный гол на собственный счет записал Максим Мамин. Таким образом, «Металлург» стал двукратным обладателем Кубка Гагарина.

Нужно заметить, что мало кто перед началом заключительной серии ставил на «магнитку»: большинство знатоков отдавали предпочтение ЦСКА, причём делая оговорку что серия не будет продолжительной: 4:1 либо 4:2.

Отметим, что свой 1-ый Кубок Гагарина «Магнитка» завоевала в сезоне-2013/14. 7-мой матч серии закончился во вторник.

Героем встречи стал форвард «Магнитки «Евгений Тимкин, реализовавший в первом периоде выход один на один. 16 марта ему исполнился 41 год и нужно сказать, что его отец Петр Воробьев в свое время побеждал в главном хоккейном турнире страны и приводил сборные Российской Федерации к победам в разнообразных турнирах. Ранее уральская команда завоёвывала этот трофей в 2014 г.

На 59-й минуте заключительный счет установил Тимкин: Евгений одержал победу борьбу у Киселевича и спокойно сразил пустые ворота. «Металлург» во 2-ой раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина.

Авторство победной шайбы принадлежит капитану «Магнитки» Сергею Мозякину, признанному самым ценным игроком плей-офф.

Кошечкин Мозякин и Ли признаны лучшими игроками финальной серии Кубка Гагарина

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload