Малафеев: Отставка основного тренера ФК «Зенит» Луческу была предсказуема

Директорский состав «Зенита» принял решение о преждевременном расторжении договора с основным тренером Мирчей Луческу, информирует официальный сайт «Зенита».

Экс-главный тренер Шахтера Мирча Луческу покинул похожую должность в Зените.

71-летний румын возглавил сине-бело-голубых весной прошлого года, сменив португальца Андре Виллаш-Боаша.

Под управлением 71-летнего Луческу «Зенит» занял 3-е место в русской премьер-лиге и не смог выйти в Лигу чемпионов.

Русский «Зенит» официально сказал о разрыве договора с 71-летним Мирчей Луческу.

Ежели такое предложение последует от «Зенита», в данном не будет ничего необычного. Роберто будет просить, однако Яя фактически заканчивает подписание договора с «Манчестер Сити».

Решение принял директорский состав футбольного клуба. Именно с именами Фурсенко и Сарсании, а еще голландского тренера Дика юриста связаны успехи «Зенита» в 2007—2008 годах, когда питерцы вначале (впервые!) стали чемпионами Российской Федерации, а после этого выиграли Кубок УЕФА.

Не исключено, «Зенит» (Петербург) может быть возглавлен Роберто Манчини.

Кроме основного тренера в «Зените» сменился и практически весь менеджмент. Заработная плата нового тренера составит приблизительно 5-6 млн. евро в год. Русский «спасатель» в том сезоне привел собственных подопечных к бронзовым медалям. До этого Обозреватель сообщал, что Тимощук и Луческу вместе с «Зенитом» неожиданно пролетели мимо Лиги чемпионов. Напомним, что питерцы заняли в прошедшем сезоне только 3-е место, которое для столь амбициозного коллектива нельзя назвать успешным. О том, что на его место могут назначить Манчини, проинформировали после того, как Фурсенко стал новым президентом клуба 26 мая нынешнего года. С ним сине-бело-голубые заработали бронзу чемпионата и показали свой худший за 12 лет результат в Лиге Европы, выбыв из борьбы уже в 1/16 финала.