Малкин упрочил лидерство в бомбардирской гонке Кубка Стэнли

Тем не менее, серия для «Питтсбурга» не закончена — все решится в седьмом матче, сейчас счет в серии 3-3. «Дакс» ответили на это волевой домашней победой через два дня (2:1) и пробились в финал Западной конференции.

Предположим, что уже в дебюте встречи будет открыт счет, например, в стартовой 5-минутке первого периода. В составе проигравшего хоккейного клуба шайбу записал в собственный актив известный русский форвард Евгений Малкин — он забросил ее в ворота конкурента на 25-й минуте поединка.

С большими неувязками «Оттава» отвела игру от собственных ворот. Только везение спасло хозяев от 2-ой пропущенной шайбы. А вот когда шестую встречу выигрывал конкурент, дома «Питтсбург» поступился в 7-мой игре во всех семи случаях! «Пингвины» уступили на выезде с результатом 1:2.

Финалист Кубка Стэнли — 2017 от Западной конференции уже известен.