Мария Шарапова потерпела поражение от Серены Уильямс в полуфинале Уимблдона

Нужно только использовать каждый собственный шанс, — любит повторять Шарапова после очередного поражения от сегодняшней первой ракетки мира. И счет личных встреч явно не в пользу россиянки — 17:2 ведет Серена.

Младшая из сестер Уильямс, при жеребьевке попавшая в верхнюю половину турнирной сетки, начала турнир с победы над Маргаритой Гаспарян из РФ.

Вот только совладать с американкой на корте Шарапова не может с десяток лет.

Мария Шарапова уступила Серене Уильямс в полуфинальном матче на Уимблдоне-2015.

По утверждению Уильямс, она не рассчитывает на то, что Мугуруса будет нервничать в финале.

Согласно ставкам, штатская теннисистка считалась фаворитом встречи. Вплоть до этого времени не могу поверить, что нам получилось это сделать.

«Обобщать я бы не стал и советов давать Маше тоже не буду». К сожалению, все прочие наши теннисистки (равно как и теннисисты) не смогли одолеть барьер 2-го раунда, и сейчас надежды всех граждан России связаны только с Марией. В 2015 году девушки встречались только единожды — в финале Australian Open, результат — 6-3, 7-6. Играла оправдала ежели не тон его слов, то хотя бы содержание. Однако в четвертьфинале их ждал настоящий матч-триллер. Как Серена ни пробовала сравняться — ничего не выходило.

Во 2-ой партии Шарапова играла лучше и заставила-таки Серену включить максимальные обороты.

- Каждый наш матч с Сереной учит меня чему-то новому, и в любой следующей встрече все начинается с чистого листа. Уильямс, как всегда, отличалась своими сумасшедшими возвратами. За этот период времени 28-летняя уроженка Нягани активно выиграла девять розыгрышей, предположила 13 невынужденных ошибок, не создала ни одного брейк-пойнта и проиграла 3 гейма на собственной подаче. Для Мугурусы это будет первый финал огромного шлема.

Россиянка Шарапова на матч с Коко Вандевеге выходила, как однозначный фаворит.

Виктор Янчук Шарапова не до конца использует свои возможности на нынешнем Уимблдоне