«Матч с Россией превосходно подготовил Канаду к полуфиналу Кубка мира» — Сидни Кросби

Р-Спорт, Семен Галькевич.

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок поделился впечатлениями от первого матча финала Кубка мира с командой Европы (3:1).

Среди канадцев шайбы забили Брэд Маршанд, Стивен Стэмкос и Патрис Бержерон на 3-й, 14-й, и 50-й минутах соответственно. Сборная Европы, вопреки предположениям знатоков, поднялась так высоко, в полуфинале одолев команду Швеции в овертайме — 2-3. «Европейцы собрались совместно только за некоторое количество дней до начала Кубка мира, но это им никак не мешает», — проинформировал канадский защитник Ши Уэбер. «Как можно этого не знать», — подумал я.

В финале из-за травмы ноги за европейскую команду не смог сыграть один из ее лидеров словацкий форвард Мариан Габорик. Мы будем играть в наш стандартный хоккей.

Такое мнение, уверен, и вам приходилось слышать уже не раз. Поединок прошел в ночь на среду, 28 сентября, по мск в Торонто и завершился с результатом 3:1.

В финале сборная Европы в серии до 2-х побед сыграет с Канадой. Особенно на фоне игры молодых звезд Северной Америки, восхитивших своими тремя матчами практически всех. Сборная Канады в который раз докажут свое первенство в мировом хоккее.

Кубок мира по хоккею проводится под эгидой государственной хоккейной лиги (НХЛ).

Сборная Канады — лучшая команда в истории? Сборная Канады угодила в финал, обыграв команду Российской Федерации со счётом 5:3. Канадцы демонстрируют агрессивный хоккей, поэтому сомнений в их лидерстве не появляется. Сегодняшнее название турнир получил позже и проводился под новым именем в 1996 и 2004 годах.

Свое мнение во вторник высказал и легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки. Спустя пару минут канадцы заработали право на большинство, в котором самый опасный момент был у их же ворот.

Таким образом, счёт в серии до 2-х побед стал 1-0 в пользу Канады. Если на Кубке мира мы наблюдаем и не за лучшей командой в истории хоккея, то по крайней мере – за одной из наилучших. Такое мнение высказал капитан европейцев Анже Копитар. «Удачи и превосходно повеселиться сегодня». Специалисты так и предсказывали, что европейцы в данном матче не сделают сенсацию.

Команды уже встречались на групповом этапе турнира. Сборная Европы — это серьезный конкурент.

В свою очередь, от собранной умышленно к этому турниру европейской сборной никто не ждал огромных результатов, однако за предельно короткий промежуток времени команда успела сплотиться и показать отличную игру. Дальше, на 14 минуте отличился уже Стивен Стэмкос, который довел счет в первом периоде до 2:0 в пользу хозяев льда. В группе канадцы разобрались с Чехией (6:0), США (4:2) и сборной Европы (4:1).

Даже оставшись в меньшинстве, сборная Европы не думала сбавлять обороты и создавала больше моментов: Андрей Секера удалился «один в ноль», опасно бросал Тобиас Ридер. «Крюгер был c нами в Сочи и очень помог команде».

Начало 3-го периода прошло под диктовку канадцев, взвинтивших темп игры, однако после нескольких минут активных действий хозяева вновь стали давать больше пространства конкуренту. Тройка Маршанда, Бержерона и Сидни Кросби набрала 22-е очко на Кубке мира, форварды занимают первые три места в списке наилучших бомбардиров турнира. В случае ничьих будет подготовлен очередной матч 2 октября.

Канадцы уверенно провели 1-ый период, создав задел в две шайбы.