В Госдуме отмечают: многие проблемы ЕГЭ по-прежнему остаются нерешёнными. Всего в текущем году Единый государственный экзамен сдавать более 57 тысяч человек, из которых приблизительно 52 тысяч — выпускники 2015-го года и 3,7 тысяч — выпускники прошлых лет и иные категории участников. Особое внимание на эти субъекты призвала обратить вице-премьер Ольга Голодец на совещании 21 мая: в Ставрополе в 2015 г был снят в связи с коррупционным скандалом региональный министр образования, а Тыва отличилась в ходе досрочного этапа ЕГЭ весной текущего года большим числом нарушений. По состоянию на 15:00 МСК в Рособрнадзоре не проинформировали ни об одной аннулированной работе. «В средствах массовой информации прокатилась волна сообщений о самоубийствах школьников, которые не выдержали напряжения в процессе подготовки». При этом на его бланках и в пропуске поставят соответствующие отметки. «Начните тратить деньги на его психологическое сопровождение, чтобы укомплектовать психологами каждый пункт приёма единого госэкзамена». Результаты ЕГЭ никак не влияют на выставление отметок в школьный аттестат.
Экзаменационная кампания началась в Российской Федерации в понедельник, 25 мая, со сдачи необязательных предметов. Также, в текущем году будет больше общественных наблюдателей. «Мы поймали за руку целого замминистра, который в рабочее время пришёл рекламировать услуги такой компании», — добавил Бурматов.
«Видимо, пытались найти оригинальные контрольно-измерительные материалы (КИМ) из открытого банка заданий». Сообщается, что речь идет не о нарушениях, а о метках онлайн-наблюдателя. С учётом резервных дней основная волна ЕГЭ-2015 продлится до 26 июня, на неё подано 715,4 тыс. заявок, из них почти 700 тыс. — от выпускников школ 2015-го. При этом на получение золотой медали претендуют 479 выпускников.
Комментировать