По последней предварительной информации пресс-центра, премьер представит в государственной думе отчет о сделанной работе Кабмина в минувшем 2015 г. и ответит на вопросы парламентариев. В сооружение на Охотном Ряду он прибыл сегодня вместе с вице-премьерами, рядом министров и глав ведомств. «Уже вовсю идёт работа по формированию бюджета следующего 2017 года и следующей трёхлетки, поэтому в дискуссии будут затронуты и эти вопросы», — проинформировал Нарышкин.
До этого, когда начиналась подготовка к отчету, Медведев анонсировал, что в нем будет разъяснена логика всех решений, принятых руководством в условиях нынешнего кризиса. Предложение установить конституционную норму, обязывающую руководство РФ ежегодно отчитываться в госдуме по результатам деятельности и по задачам, поставленным непосредственно парламентом, было высказано Президентом РФ Д. Медведевым 5 ноября 2008 г в его Послании Федеральному Собранию.
Выступление Дмитрия Медведева в государственной думе запланировано на 14:00.
После отчета руководителя правительства народные избранники смогут задать ему свои вопросы.

Комментировать