Меньков стал 4-м на чемпионате мира в прыжках в длину

Корр.ТАСС Альберт Стародубцев/.

Житель россии Александр Меньков, выступавший на чемпионате мира в статусе нейтрального спортсмена, стал четвёртым с результатом 8,27 м. Такое мнение ТАСС высказал собственный тренер спортсмена Сергей Мочалов.

Меньков занял 4-ое место с результатом 8,27 метра, показанным в первой же попытке.

Золото взял другой южноафриканец Луво Маньонга (8,48), Джеррион Лоусон — с серебром (8,44).

«Я нахожусь не в столице Англии и наблюдал за соревнованиями по телевизору», — сообщил Мочалов по телефону.

В беге на 100 метров бронзовым призером стал восьмикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт.

Уполномоченный Мордовии Александр Меньков был близок к тому, чтобы завоевать медаль чемпионата мира под нейтральным флагом, однако в последних попытках уступил своим соперникам. Русские спортсмены, выступающие под нейтральным флагом, наград на этом турнире пока не выигрывали.