Мэтт Дюшен: «У Канады лучшая сборная за многие годы»

Лидирующая в группе, А сборная Канады в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с командой Словакии или Беларуси (в зависимости от того, какая из сборных займет четвертое место в группе В). Эберле — 5 (Бернс), 35:52 — 6:0.

Главный тренер сборной Канады Тодд Маклеллан объяснил отсутствие капитана команды Сидни Кросби в сегодняшней встрече с австрийцами. Нэйтен Макиннон и Джейсон Спецца в течении двадцати секунд огорчили Штаркбаума, после чего вратарь сборной Австрии уселся на скамейку. Мэтт Дюшене сделал счет двузначным, перед этим шайба трижды попала в каркас австрийских ворот. Кленовые листья сегодня одержали седьмую победу подряд. В октябре 2010 года на O2 Arena в вынесенном матче регулярного чемпионата Сегин забросил свою первую шайбу в НХЛ.

В четверг в четвертьфинальном матче мирового первенства против команды Белоруссии (9:0) Сегин оформил хет-трик.