Мутко оценил выступление сборной РФ в Рио как очень приличное

Об этом ТАСС проинформировал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Министр спорта РФ Виталий Мутко высоко оценивает выступление русских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что в медальном зачете после ОИ-2012 РФ также занимала 4-ое место.

За последние два-три года русский спорт сделал немалый шаг вперед. «И с трудностями, которые у нас есть внутри спорта, чтобы этого не было», — проинформировал Мутко.

На этот момент в копилке русской сборной 56 наград. «Команда выступила на Олимпиаде здорово, она конкурентоспособна», — сообщил Мутко. «Надеюсь, президент поддержит их и наградит», — цитирует ТАСС руководителя спортивного ведомства.

Команда достаточно серьезно готовилась, невзирая на нападки, попытки не допустить их к участию в Играх, дестабилизировать ситуацию. Выступили так, как должна была выступать сборная Российской Федерации. Но тогда у нее было 81 медаль — 24 золотых, 25 серебряных и 32 бронзовых. До конца сегодняшнего дня, который является последним на состязаниях, германские спортсмены претендуют максимум на одну золотую медаль. Первое место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро у сборной США, 2-ое у Англии, а 3-е – у Китая.

Владимир Гердо  ТАСС

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload