Как ожидается, в рамках саммита будет обсуждаться вопрос реформирования антидопинговой системы, в том числе и пересмотр деятельности Всемирного антидопингового агентства. Российскую Федерацию на саммите представляет президент Олимпийского комитета РФ Александр Жуков.
Вопросы реформы антидопинговой системы обсудят на Олимпийском саммите – он пройдет сегодня в швейцарской Лозанне под председательством президента интернационального олимпийского комитета Томаса Баха.
Олимпийский саммит состоится в субботу, 8 октября, в швейцарской Лозанне. Понятно, что Международный паралимпийский комитет уже вступил в разговор с Паралимпийским комитетом РФ по задачам критериев для восстановления членства Российской Федерации в данной организации. В нем примут участие начальники интернационального олимпийского комитета, Всемирного антидопингового агентства, крупнейших национальных олимпийских комитетов и международных спортивных федераций. Полный пересмотр антидопинговой системы ВАДА будет обсуждаться на внеочередной международной конференции по допингу в будущем году.

Комментировать