На Шикотане сегодня на все 100% погасят задолженности по заработной плате

А генеральный руководитель ЗАО «Рыбокомбинат Островной» сразу извинился перед сотрудниками за то, что задерживал заработную плату по непонятным причинам, выплатил любому аванс в объеме 20 000 руб. и пообещал, что 28 апреля рассчитается по всей задолженности.

Отмечается, что руководитель учреждения Алексей Попов располагает средствами для выплаты долгов рабочим. В целом идет речь о сумме, превышающей 6 млн руб., которые не получили около 200 человек.

Оказалось, что еще в 2011 переставшее жить Федеральное государственное унитарное предприятие «Русэкотранс» осталось должно своим работникам несколько десятков млн. руб. 2-ая часть средств прибудет на остров в понедельник-вторник. Руководство учреждения планирует ликвидировать задолженность до конца следующей недели.

Работники прокуратуры останутся на острове Шикотане, где проходит проверка по факту невыплат заработных плат сотрудникам рыбокомбината «Островной», обозначил заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин. Им предстоит уточнить сумму задолженности по каждому конкретному случаю.

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко предложил сформировать список желающих покинуть Шикотан. Он поручил начальнику учреждения в самое ближайшее время за собственный счет купить билеты и отправить работников к местам проживания.

Об этом информирует РИА Новости ссылаясь на пресс-службу губернатора Сахалинской области.

— Данная ситуация будет находиться под жесточайшим контролем.

Слова Путина в ходе прямой линии обрушили сервера на Сахалине

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload