Об этом объявил репортерам секретарь В.Путина глава пресс-службы России, сообщает odintsovo.ru.
Секретарь президента РФ Дмитрий Песков в начале рабочей недели объявил, что русский лидер Владимир Путин обсудил с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко ряд вопросов, касающихся размещения в Белоруссии российской авиабазы.
«Они с Лукашенко увидятся в конце недели в Казахстане», — указал Песков, отвечая на вопрос, планируется ли совсем скоро встреча В. Путина и Лукашенко. До этого Лукашенко выразил заинтересованность Беларуси в том, чтобы Российская Федерация «подкрепила» систему обороны границы Союзного государства ракетными вооружениями. По его словам, последующее рассмотрение данной темы пройдет на саммите в Астане.
Это будет 1-ый иностранный визит руководителя белорусского государства после победы на выборах в прошедшее воскресенье.
Владимир Путин посетит саммит в Казахстане 15-16 октября. Документ определит использование земельного участка на территории Казахстана, на котором будут падать отделяющиеся части ракет.

Комментировать