Национальный день донора Российской Федерации

Сдача крови будет проводиться с 9.00 до 12.00, после донации доноры смогут отдохнуть и поделиться впечатлениями в дружественной атмосфере.

Челябинская область присоединится к акции «Национальный день донора», которая проходит по всей стране с 18 по 22 апреля.

В сей день любой желающий, чье здоровье соответствует обычным критериям, мог сдать кровь на специально оборудованной мобильной станции переливания крови.

В этот же день в Магнитогорске около отдела станции волонтеры и школьники организуют посвящённый донорству флэшмоб, а позже уполномоченные сообщества «Здоровье поколений», куда входят регулярные доноры, проведут профилактическую программу-выставку «Здоровье».

«За два дня до акции ее участникам следует отказаться от жирной пищи и алкоголя, а утром в день сдачи крови необходимо позавтракать». В 1928-ом году была издана первая официальная Инструкция по применению переливания крови как лечебного метода.

По утверждению основного трансфузиолога Министерства здравоохранения Челябинской области Галины Рудаковой, с каждым годом больше южноуральцев, желающих посодействовать людям, нуждающимся в переливании крови, посещают донорские акции. — Это связано, сначала, с близостью мобильных пунктов к работе либо месту проживания доноров.

Донорство — это исключительная возможность спасти жизнь, подарив свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается, это «тихий подвиг» во имя остальных. Всего в сей день в акции приняли участие 35 курян, пополнив банк крови не менее чем на 14 литров.

Шахтинцев приглашают сдать кровь

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload