Не менее 350 человек пострадали от укусов клещей в Свердловской области

При этом, как передает Роспотребнадзор, только 60 человек имели прививки от клещевого энцефалита. Как информируют эксперты Роспотребнадзора, полное количество пострадавших на этот момент уже превысило прошлогодние показатели в 2,7 раза.

На предыдущей неделе в Приангарье с укусами клещей к докторам обратилось 49 человек. Исследовано 22 клеща, из них один был заражен вирусом клещевого энцефалита. Только 25 человек были привиты.

Аномальное для апреля тепло стало первопричиной роста укушенных клещами свердловчан.

Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 24 муниципальных образованиях.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области советует проявлять особую осторожность при выезде на природу! Заражение происходит после укуса иксодового клеща. Для сравнения, в предыдущем году в это же время было зафиксировано 167 случаев. Одним из действенных методов профилактики является вакцинация. Очередной человек попал в поликлинику с предварительным выводом «клещевой иксодовый боррелиоз».

Сирень Бабаева<br />
			 АиФ

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload