«Не могу сказать, что сборная Чехии играет хорошо» — Яромир Ягр

Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка прокомментировал победу над Австрией (4:0) на групповом этапе чемпионата мира. Счет в игре был открыт только на 31-й минуте — это сделал Немец. Победной для них в матче стала шайба Андерса Бастиансена (24-я минута), а окончательный счет был установлен Юнасом Холесом (39).

Игроки КХЛ забивают больше голов? Последние два матча нам противостояли слабые соперники, так что тяжело сказать, насколько мы боеспособны. Ворачек (Гертль, Йордан), 40:07 (4:0).

Группа B. Турнирная таблица: США — 12, Беларусь — 10, Финляндия — 9, Россия — 9, Словакия — 7, Норвегия — 6, Дания — 1, Словения — 0. Кстати, и у словенцев отличился наш человек — Ян Муршак.

Первые полчаса матча завершились без забитых шайб. Обе команды начали турнир не очень хорошо, уже успев потерпеть по два поражения. Вот и датчане вполне могли разжиться очками в этой встрече. Вплоть до третьего периода они вели 1:0, а Эдгарс Масальскис второй матч подряд творил чудеса в воротах.