Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на ЧМ

Гонку преследования на 10 км выиграла немка Лаура Дальмайер. Об этом информирует официальный сайт издания «Спорт-Экспресс».

2-ой финишировала итальянка Доротея Вирер, допустившая два промаха. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова — на 21-м месте.

В данной дисциплине не было равных германской спортсменке Лауре Дальмайер, не совершившей ни одного промаха на стрельбище и показавшей на финише время 30 минут 49,2 секунды.

Это второе золото турнира в карьере Дальмайер, всего у нее 4 медали чемпионатов мира (2-1-1).

Бронзовая медаль у француженки Мари Дорен-Абер, которая накануне стала серебряным призером в спринте. Из-за промахов соперниц на уверенное 2-ое место вышла Вирер.

Сейчас на чемпионате мира в Норвегии целых два дня пройдут без стартов.

Всего в гонке приняли участие 59 биатлонисток.

Reuters

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload