Автомобили, оснащенные полным комплектом оборудования, созданного для беспилотных поездок, выедут на лондонские улицы.
Японский автомобильный гигант Ниссан готовится выпустить на улицы Лондона автомобили на автопилоте. По их оценке, к 2025 глобальный рынок автономных систем вождения может достигнуть отметки в 900 млрд фунтов стерлингов (около $1,1 трлн). Транспортное средство с нулевым уровнем выбросов будет демонстрировать свои самостоятельные способности вождения для государственных должностных лиц и технических знатоков, которым будет представлена возможность протестировать технологию на дорогах Лондона, начиная со следующего месяца.
«Я рад тому, что именно в нашем государстве происходит прогресс в перспективном направлении автономных транспортных средств».
Незаурядным является тот факт, что одновременно со стартом беспилотных авто Leaf, компания Вольво планирует запустить тестирование собственных джипов.
Как отмечают сотрудники английских властей, руководство заинтересовано в разработке и тестировании беспилотных технологий на территории Королевства, а потому готово поддерживать данную отрасль и помогать строить индустриальные учреждения.
Обновленные модели Ниссан Leaf и Ниссан Qashqai будут иметь программу ProPilot, позволяющую транспортному средству осуществлять движение на одной стороне без присутствия человека.

Комментировать