Около 200 человек пикетируют посольство Украины в столице РФ

Сегодня около 10 часов утра напротив здания украинского посольства в столице РФ началась акция памяти русских репортеров Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших в 2014 на юго-востоке Украины. В митинге приняли участие не менее 200 человек.

Участники мероприятия скандируют девизы: «Не забудем, не простим », «Фашизм не пройдёт» и «Позор украинскому беспределу ».

Накануне Савченко выступила с последним словом в суде.

«Уверены, что те, кто поддерживают эту истерию должны сначала задуматься о правах человека в государстве Украина, где погибли десятки тыс. людей, в международной организации ООН немедленно рассмотреть вопросы содержания заключенных в тюрьме Гуантанамо. Подозреваемая в тяжких злодеяниях Савченко с минувшего года была удостоена нескольких наград, в том числе со стороны Америки, Европарламента, получила звание Героя Украины» , — докладывают организаторы акции.

Дело офицера украинской армии Надежда Савченко рассматривает Донецкий суд Ростовской области.

Оглашение вердикта по делу Савченко начнется 21 и закончится 22 марта.

Более 200 человек пришли к посольству Украины с портретами погибших журналистов

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload