Опрос общественного мнения: в Одинцово выберут название Единой транспортной карты

Единая транспортная карта Московской областиЖители Подмосковья сами выберут название Единой транспортной карты, которая начнет работать в регионе в 2015 году, сообщают в Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области П. В. Иванова.

Для этого на сайте Министерства транспорта Московской области стартовало интернет-голосование. На обсуждение предложены шесть вариантов: «Вездеход», «Скороход», «Подмосковная миля», «Наше Подмосковье», «Твое Подмосковье», «Область комфорта».
Кроме того, у жителей региона есть возможность предложить свое название для единого проездного. Для этого под уже имеющимися вариантами названия есть поле «Другое». После премодерации предложенный участником голосования вариант может дополнить уже имеющийся список.
Ранее сообщалось, что помимо наиболее часто сейчас упоминающегося названия «Вездеход» в региональном Правительстве обсуждаются и другие рабочие варианты.
«Название «Вездеход» может не всем нравиться. Мы решили обсудить этот вопрос на сайте Министерства транспорта. Все поступившиеся предложения будут рассмотрены и по возможности добавлены в голосование, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов. – Жители Подмосковья смогут проголосовать за то название, которое им больше по душе, и сами выбрать, с какой картой им ездить на общественном транспорте. Предварительные итоги предпочтений мы подведем в конце лета».
Единую транспортную карту на все виды подмосковного общественного транспорта планируется ввести в оборот в начале 2015 года. Пилотный проект по выбору лучшей системы для единого проездного стартовал в мае в Химках, Одинцово и Подольске. Обсуждается, что в дальнейшем Единая транспортная карта будет интегрирована с транспортной системой Москвы и железнодорожного пассажирского транспорта.
Получить подробную информацию о проекте по внедрению Единой транспортной карты с указанием маршрутов, на которых ее можно использовать, адресов приобретения и способов пополнения, а также проголосовать за наиболее понравившееся название можно в разделе «Опросы» официального сайта Министерства транспорта Московской области: http://mt.mosreg.ru или пройдя по ссылке-баннеру «Опрос общественного мнения», размещенному на главной странице ресурса.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload