Опубликовано видео со всеми голами матча США — Россия

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии.

Счет был открыт в третьем периоде: на 48-й минуте отличился Сергей Мозякин. В третьем периоде подопечным Олега Знарка удалось переломить ход встречи и забросить четыре безответных гола. Голами в составе победителей отметились Сергей Мозякин (48-я минута), Александр Овечкин (51-я), Вадим Шипачёв (56-я) и Евгений Малкин (59-я). Сергей Бобровский также отлично играл не раз выручая россиян. Разгромив своих оппонентов со счетом 4:0, сборной России предоставляется возможность сразиться с Канадой за золото.

В воскресенье сборная Российской Федерации — действующий чемпион мира — встретится в финале со сборной Канады, которая в своем полуфинале обыграла хозяев турнира чехов со счетом 2:0.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира — 2015 по хоккею. Оба раза лучший бомбардир команды попадал в голкипера.

Момент в матче РФ — США. Приехавший накануне из Вашингтона Александр Овечкин подхватил шайбу и поразил ворота Халлебайка. Последняя шайба влетела уже в пустые ворота американцев, которые выпустили шестого хоккеисты вместо вратаря.