Отношение к звериным должно быть человеческим, но не скотским — Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин в процессе большой пресс-конференции объявил, что поддержал бы ужесточение наказания за ожесточенное обращение с животными.

Вопрос журналистки был связан с задержанными в Хабаровске девушками, которые мучили животных.

— По правам животных — это звучит красиво, однако гуманитарные вопросы, связанные с отношением с звериным – это немного другая сфера, — сообщил Владимир Путин.

«По правам животных — звучит красиво, конечно».

В конце рабочей недели проходит огромная ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина.

Он напомнил, что в данный момент обсуждаются предложения по поводу ужесточения некоторых законодательных норм и нормативного регулирования.

Уполномоченный канала «Мир» напомнила о хабаровских живодерках. «Здесь нужно думать и о хозяевах животных», — проинформировал Путин. У собственников животных — у них есть права.

— И огромная просьба: ужесточите наказание за живодёрство, так как это единственный стоп-кран, — проинформировала журналистка. «Регулирование должно быть, безусловно», — считает Путин. По доработке данного проекта закона ко второму чтению создается рабочая группа, которая весной представит первую версию законопроекта, ориентированного на гуманное отношение к звериным, а в дальнейшем доработает нормы.

Глава государства также призвал цивилизованно решать проблему бездомных животных.

Алексей Дружинин

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload