Овертайм: Даешь финал РФ — Канада!

Сборную России считаю фаворитом в полуфинале с командой США — 1,40 против 2,90. В тот момент российская сборная вела с результатом 4:3. Многое решат детали, едва ли не главной из которых будут действия вратарей. На 11-й минуте Тарасенко сделал передачу на Евгения Малкина, а тот в свою очередь — Сергею Мозякину, который и открыл счет в матче. Нападающий вошел в зону противника, умело обыграл двух защитников и метнул шайбу под перекладину ворот. Второй гол Овечкин забивает на 50-й минуте после шквального огня по воротам соперников.

Через пять минут шайба вновь оказалась в воротах американцев. Однако этот шаг привел к четвертому голу в пустые ворота.

Вскоре после этого голкипер американцев отправился на скамью запасных, а на льду появился шестой игрок. После обмена пасами вежливости финальную точку в матче поставил форвард «Питтсбурга» Малкин. «Игра была до гола, мы забили первыми, и все пошло хорошо», — сказал Анисимов. Даже несмотря на отказ от участия в мировом чемпионате ряда суперзвезд (например, братьев Сединов из «Ванкувера»), шведы обладают великолепной командой, которая едва не остановила на групповом этапе саму сборную Канады. Не зря ли мы ждали Овечкина?