Падение большого астероида в океан не опасно для людей — Учение

Собственный доклад вместе с геофизической моделью падения астероида в глубины океана показала группа исследователей в рамках собрания Американского геофизического союза (AGU).

Ученые считают, что испарения, вызванные падением, могут оказаться первопричиной, по которой возникнет парниковый эффект.

Ученые из соедененных штатов смогли смоделировать катастрофу, которая случится в случае падения большого астероида в океан.

На видео видно, что по сути Землю не затопит огромными волнами, скорее наоборот, высокая температура астероида может привести к испарению большого количества воды.

Используя компьютерные технологии, ученые приняли решение сделать видеоролик, где было рассказано о последствиях падения метеорита. Также большие испарения могут стать первопричиной появления парникового эффекта, который способен поменять климат планеты Земля. Куда большую опасность, по мнению ученых, представляют изменения климата, которые последуют за падением астероида. Он может разрушительно воздействовать на климат Земли.

В процессе исследования нескольких вариантов развития событий американские профессионалы подчеркнули, что расходящиеся от центра падения тела круговые волны абсолютно не небезопасны, ведь они быстро теряют энергию в отличие от «прямых» волн, появляющихся при подводных землетрясениях.

Ученые упавший в океан огромный астероид никого не убьет

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload