Первые медалисты в истории Европейских игр определились в маунтинбайке

В Баку завершился розыгрыш первого комплекта наград первых в истории Европейских игр, где в женском маунтинбайке (горный велосипед) победу одержала Йоланда Нефф из Швейцарии. Серебро завоевала её соотечетвенница Катрин Штирнеман (1:33.08), опередив в борьбе за второе место на пять секунд полячку Майю Влощовску.

22-летняя Иоланда Нефф — трехкратная победительница молодежных (спортсмены до 23-х лет) чемпионатов мира. Россиянка Екатерина Аношина заняла 16-место, показав результат 1 час 42 мин. 33 секунды. Представляющая Азербайджан в данном виде спорта Ульфат Назарли сошла с дистанции.

Первые Европейские игры стартовали в пятницу, 12 июня. В программу входит 52 спортивные дисциплины из 20 видов спорта.