Победивший армянина азербайджанский борец завоевал лицензию на олимпиаду

Борцы вышли в финал турнира, который состоится в субботу вечером. В квалификационном этапе он одержал победу над румынским спортсменом, но в одной-восьмой финала уступил болгарину Александру Констандинову и выбыл из предстоящей борьбы. Это сделали Алексей Мишин и Анастасия Братчикова на первом европейском лицензионном турнире в Сербии.

В конце рабочей недели олимпийскую лицензию в категории до 59 кг завоевал русский борец греко-римского стиля Санал Семенов.

В данный момент у белорусских борцов три лицензии на ОИ — в середине сентября прошедшего года белоруска Василиса Марзалюк стала бронзовым призером чемпионата мира по борьбе, проходившем в Лас-Вегасе (США). В четвертьфинале он взял верх над Кристианом Бржозовски (Польша) — 10:0.

По одной олимпийской путевке легло в копилки сборных: Украины Оксана Гергель 58 кг, Азербайджана Джебраил Гасанов 74 кг. Братчикова (категория до 63 кг) — над азербайджанкой Ириной Нетребой.