Уточняется, что случилось отключение линий С-93 и С-94 ВЛ-100 Кв, которые относятся к Краснотуранскому, Балахтинскому и Идринскому районам.
По предположениям синоптиков, дождь, мокрый снег и сильный ветер ожидают Красноярский регион и в начале рабочей недели 25 сентября.
В Красноярском крае три района остались без электрической энергии.
В данный момент работники городских служб ведут активную работу по устранению сложностей, вызванных дождем и мокрым снегом. Для преодоления последствий трагедии привлечены 150 человек и 55 единиц техники.
— Произошли отключения линий С-93 и С-94 ВЛ-100 кВ, случилось аварийное отключение электрической энергии.
В начале рабочей недели непогода в Красноярском крае продолжит бушевать: в центральных и южных районах ожидают сильных осадков и гололеда.
В Новоселовском районе под отключение электрической энергии попал 21 населенный пункт. Работали над ликвидацией последствий 29 человек и 8 единиц техники, от МЧС РФ 3 человека и 1 единица техники.
МЧС преждевременно оповещало местное население о приближении снега и дождя на 24 и 25 сентября.

Комментировать