Посол РФ: При аварийной посадке русского Boeing в Доминикане никто не пострадал

Никто не пострадал. Через пару минут после вылета командир экипажа проинформировал о технической неисправности и запросил экстренную посадку. После приземления капитан воздушного судна отдал приказ всем пассажирам бросить свои вещи и немедленно покинуть салон на эвакуационным трапам.

Одна из пассажирок рейса «Пунта-Кана — Москва» Екатерина Соколова сообщила, что через полчаса полета за окном «Боинга» появилась вспышка — как оказалось, это взорвался мотор. Приблизительно часов через 5 он должен приземлится в аэропорту Пунта-Кана и где-то через два-три часа вылететь уже в столицу Российской Федерации. «Салон был задымлен», — прибавила Дарья Гурьева.

Пилоты приняли решение немедленно вернуться.

Предпосылкой аварийной посадки стала техническая неисправность. Профессионалы компании пытаются выяснить причины и обстоятельства произошедшего. LifeNews ссылаясь на очевидцев информирует, что у самолета зажегся один из моторов. Сообщается, что вспыхнул мотор воздушного судна.

На данный момент пассажиров располагают в в гостинице Believe, багаж они пока не получили, «для этого требуются определенные действия», подчеркнул посол.

Не считая того, экипаж принял заключение о экстренной эвакуации пассажиров. Пассажиры и члены экипажа были эвакуированы при помощи надувных трапов. Сейчас идёт расследование происшествия.

Российский Boeing экстренно сел в Доминикане отказал один двигатель

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload