Приставы вернули «Ставрополькрайводоканалу» 17 млн руб., заплаченные за особняк

«Должница добровольно судебное решение не исполнила», — проинформировали в пресс-центре.

Исполнено решение суда о возврате ГУП «Ставрополькрайводоканал» средств в сумме 17 млн. руб. по исполнительному производству судебных приставов. С нее также взыскали 5 тыс. руб. в качестве исполнительного сбора.

Сразу после того, как Президент РФ Владимир Путин попросил Генеральную прокуратуру разобраться в вопросе «Ставропольводоканала», бывшая хозяйка особняка возвратила 17 млн. руб. предприятию.

Согласно документу, на неё «возложены обязанности по возврату ГУП СК „Ставропольводоканал“ денег, уплаченных по контракту купли-продажи недвижимого имущества в объеме 17 млн руб. путём перечисления на расчётный счет». «Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — добавили в ведомстве. Против него было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.

После проверки контролирующих и следственных органов госучреждение обратилось с иском суд о признании сделки недействительной. Позже активисты ОНФ сказали, что руководитель учреждения проигнорировал решение суда и продолжает жить в указанном доме. В связи с этим предприятию было внесено представление, согласно которому В. Вдовин должен вернуть расходы, связанные с применением дома, а еще излишне выплаченные средства в виде компенсации за расходы по оплате жилья.

'Ставрополькрайводоканалу вернули за особняк 17 млн руб

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload