Профилактическая работа с садоводами

В целях предупреждения возникновения пожаров и связанных с ними последствий, инспектора надзорной деятельности Одинцовского района совместно с пожарными, добровольцами, работниками органов местного самоуправления Одинцово и другими организациями ежедневно проводят подворовые обходы, ведется работа с населением с целью разъяснения требований пожарной безопасности недопущению пожаров в жилом секторе.

Так, 2 августа 2014 года такого рода мероприятия были проведены на территории Кубинского и Часцовского поселений. В ходе мероприятия проведены подворовые обходы жилого сектора в ряде населенных пунктов, садовых и дачных товариществ, где складывается наиболее неблагоприятная обстановка с пожарами.
В ходе встреч гражданам рассказали о пожароопасной обстановке на территории Одинцовского района и Московской области, основные требования пожарной безопасности в лесных массивах, о том, как следует вести себя, чтобы предотвратить природные пожары. Всех предупреждают, что незначительные возгорания могут перейти в серьезный пожар, создать угрозу лесным массивам и жилым домам. Причинами пожаров на дачных участках в основном является неосторожное обращение с огнем самих хозяев дач или их соседей. Сжигание мусора, разведение костров, выжигание сухой травы – вот перечень действий, которые не должен позволять себе ни один садовод, если он хочет получить полноценное удовольствие от пребывания на своем дачном участке. Кроме того, напоминают основные правила разведения костров в лесах и в местах массового отдыха людей. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди детей, людей, склонных к правонарушениям.
По окончании инструктажа, были вручены листовки и памятки с информацией о правилах пожарной безопасности в лесу и в местах скопления людей.
Активная работа по профилактике ведется через средства массовой информации, телевидение и радиовещание. В местах массового скопления людей информация доводится через установки громкоговорящей связи.

При пожаре и других чрезвычайных ситуациях звоните по телефонному номеру «01» или с мобильного телефона «112».
Оперативный дежурный – 8 (495) 593-46-46
Телефоны «горячих» линий Одинцовского муниципального района:
8 (495) 596-21-66, 8 (495) 596-14-35.
Телефон «горячей» линии и ЕДДС городской округ Звенигород:
8 (495) 597-15-01
Территориальное управление силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» 8 (495) 596-21-66, 8 (495) 593-43-61, 8 (495) 599-95-40

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload