Зеленый театр в основном парке культуры и отдыха (бывший парк «Динамо») Воронежа откроется 31 мая — в преддверии интернационального Платоновского фестиваля.
Областные власти сообщили, что объект должен быть готов к проведению «Платоновского фестиваля искусств».
Руководитель региона поручил тщательно контролировать реализацию проекта на всех этапах, одинаково уделяя внимание темпам, качеству и срокам работ. Летняя площадка рассчитана на 2 тысячи наблюдателей. 12 июня там пройдут концерты интернационального коллектива Violons Barbares (Болгария, Монголия, Франция) и шотландского фолк-бэнда Lau.
Напомним, что реконструкция Центрального воронежского парка началась в 2014 г. В парке готова стоянка на 183 автомобиля и восемь автобусов.
Ка стало известно ИА «Воронеж-Медиа», с вводом в строй Зеленого театра закончится реконструкция первой очереди Центрального парка культуры и отдыха. В 80-е годы Зеленый театр перестал работать и начал рушиться.
Как пояснили в пресс-центре, юридически Зеленый театр будет передан АУК «Воронежский концертный зал».
Согласно проекту новый театр сохранит эстетику предшествующего.
![]()
Комментировать