РФ — Финляндия: поражение в серии буллитов отправило россиян к шведам

Трансляцию матча показывал телеканал «Россия 2». Сборная России в Остраве сыграет против шведов. — Все ожидали, что мы будем лучше играть, в том числе и я. Команда стала показывать свой уровень, ту игру, которую мы видели в её исполнении в прошлом сезоне. Так вот, коэффициент на победу сборной России с учётом овертайма и буллитов составляет 1,8. На трибунах поклонников обеих команд собралось примерно поровну. Просто нужно убрать те негативные моменты, которые есть. Команда Швейцарии занимает четвертое место в группе А, имея в активе 9 очков.

«Думаю, матч будет похож на игры в Мытищах в конце апреля». Правда, большого преимущества это сборной России не даёт. Финны — в обороне.

За последние пропуск в плей-офф поборется Белоруссия и Словакия. Но в конце концов Ринне дрогнул — после броска Панарина на исходе третьего периода.

- Я счастлив, что на групповом этапе гимн нашей страны звучал шесть из семи возможных раз, но ни одна из побед не была легкой, — сказал Мортс.

Перед чемпионатом мира россияне проиграли «Тре Крунур» со счетом 4:5 и 2:3 (в овертайме) в Мытищах в рамках Евротура.

В составе чехов отличились Мартин Затевич (51), у швейцарцев шайбу забросил Кевин Фиала (17). Причем, Донской реализовал решающий буллит. Матчи ¼ финала назначены на 14 мая 2015-го года. В группе «А» Канада, Швеция, Чехия и Швейцария пробились в следующий круг соревнований, а среди другой половины сборных — США, Россия и Финляндия продолжат борьбу в четвертьфинале ЧМ.